
MaxVac Eco 220, 21.3 kW, 400 V промышленный пылесос
- В наличии
- Код: 613012-1-000
от 1 989 130 ₴
- +380 (99) 327-20-51технический отдел
Профессиональный пылесос MaxVac Eco 220 M Atex ACD [Appliance for Combustible Dust / Устройство для удаления горючей пыли], трехфазный, 21,3 kW, 400 В, 50 Гц
профессиональный промышленный пылесос большой мощности, передвижной или стационарный, подключаемый к стационарной системе трубопроводов для удаления сыпучих материалов, жидкостей, стружки, точечной вытяжки из шлифовальных и полировальных агрегатов, см. Спецификацию
Агрегат соответствует стандарту EN 60335-2-69, класс пыли M, подходит для мелкодисперсной пыли, опасной для здоровья, со значениями AGW ≥ 0,1 мг/м³ с подачей чистого воздуха в рабочее помещение, подходит для удаления пылесосом воспламеняющейся пыли классов взрывоопасности St 1 и St 2 из зоны 22, минимальная энергия воспламенения пыли > 1 мДж, температура воспламенения пыли > 200°C, не допускается удаление пылесосом источников воспламенения! Конструкция без источников воспламенения.
Агрегат не должен устанавливаться или размещаться в зоне Atex!
Маркировка устройства CE Ex II 3/-D Ex h IIIC T125°C Dc X
Убедительная сила всасывания для серьезных задач!
Самый мощный пылесос серии MacVac, производительностью до 12 тонн/час, для задач требующего большого диаметра всасывающего шланга (DN100) или протяженных расстояний до точки всасывания.
ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ И ОТЛИЧИЯ:
- Не требующий обслуживания вихревой вакуумный насос пылесоса MaxVac Eco 220 специально сконструирован для длительной непрерывной работы и создает вакуум до 60%!
- Мощность и производительность универсального пылесоса MaxVac всегда достаточна для транспортировки тяжёлых материалов, веществ с большим насыпным весом на большие расстояния;
- Для легкой и безопасной выгрузки тяжелых материалов (жидкости) заполненного контейнера предусмотрено опрокидывающее устройство с зубчатым редуктором и бугель с опорами для вилочного погрузчика или крана;
- Система пневматической регенерации фильтра AirShock®, через определенные промежутки времени регенерирует главный фильтр, сбивая с него грязь обратным потоком воздуха (обратная продувка, подвод сжатого воздуха не требуется). Система гарантирует постоянно высокую мощность всасывания без потери мощности даже для тонкой пыли;
- ПЭ-мешки с круглым днищем позволяют осуществлять беспыльную выгрузку опасной для здоровья пыли;
- Для работы с опасными отходами и взрывоопасной пылью доступны модели с защитой от взрыва согласно ATEX и В1!
MaxVac Eco 220 успешно используются для вакуумной уборки и вакуумной транспортировки во многих отраслях промышленности: Металлообработка, металлургия, автомобилестроение, производство строительных материалов, бумажная, текстильная, химическая, пищевая, фармацевтическая промышленность, деревообработка, производство пластика, энергетика (угольные электростанции), утилизация зараженных грунтов, клининговые компании.
СТАНДАРТНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ::
- Вакуумный насос с боковым каналом 400 В ≋/50 Гц, класс защиты IP65
- Комбинация пускателей звезда-треугольник, IP65, управление вращением, реле чередования фаз с пусковой остановкой, защитный выключатель двигателя, переключающий контакт для зонда уровня заполнения, клеммная колодка для одного пульта дистанционного управления ON/OFF, гибкий кабель 4 м.
- CEE-штекер (63 A, 5 контактов, 3+PE+N, IP67)
- Всасывающий патрубок DN 100, System MV, глухая крышка с защитой от утечек.
- Обратный клапан (предотвращает выброс пыли при вращении насоса в неправильном направлении)
- Высокопроизводительный центробежный сепаратор для пыли и жидкостей
- Карманный фильтр, полиэфирный войлок, класс пыли M (EN 60335-2-69), антистатический
- Предохранительный фильтр-кассета, класс пыли M (EN 60335-2-69), предотвращает выброс пыли, опасной для здоровья, в случае повреждения основного фильтра и защищает вакуумный насос, регенеративный
- Электрическое устройство очистки фильтра, автоматически активируется с задержкой по времени после выключения прибора
- Вакуумметр/индикатор загрузки фильтра
- Ограничитель вакуума
- Держатель кабеля
- Устройство для подъема/опускания контейнера для сбора
- Реечный домкрат
- Съемный контейнер для сбора мусора объемом 150 л с транспортировочными штифтами и 1 фигурным полиэтиленовым мешком
- Ходовая часть, 2 колеса Ø 360 мм/ грузоподъемность 750 кг каждое, дышло с двойными колесами Ø 200 мм/ грузоподъемность 1200 кг
- Ящик для инструментов
- Эпоксидная порошковая окраска, цвет синий (RAL 5015)
| Параметры |
Ед.изм. |
MaxVac Eco 220 M Atex ACD |
| Потребляемая мощность | kW | 21.3 |
| Среднее энергопотребление | kW | 12.5 |
| Max. airflow (разход воздуха) | m³/h | 1200 |
| Max. airflow (разход воздуха) при использовании всасывающего шланга длиной 10 м, DN 80, свободное всасывание |
m³/h | 970 |
| Max. вакуум | mbar | 600 |
| Maximum вакуум, с ограничителем вакуума | mbar | 380 |
| Всасывающий патрубок Ø | DN | 100 |
| Объем контейнера | liter | 150 / 216 |
| Площадь основного фильтра | cm² | 50000 |
| Площадь предохранительного фильтра (доп оборудование) | cm² | 50000 |
| Розмеры 150 л (LxWxH) | mm | 1760 x 1050 x 1780 |
| Розмеры 216 л (LxWxH) | mm | 1760 x 1050 x 1980 |
| Вес прим. | kg | 655 |
| Напряжение | Volt / Hz | 400 / 50 |
| Сетевой пердохранитель | Amp. | 50 |
|
Значение уровня шума в соответствии с ISO 4871/ Уровень шума Lp |
dB(A) | 74 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Wieland Lufttechnik |
| Страна производитель | Германия |
| Тип пылесоса | пылесос для сухой и влажной уборки |
| Тип питания | Сеть 380 В |
| Тип пылесборника | Бак, Контейнер |
| Объем пылесборника | 200 л |
| Количество моторов (двигателей) | 1 |
| Фильтр для защиты мотора | Да |
| Уровень шума | 77 дБ |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Система охлаждения двигателя | Обводная (Байпасная) |
| Площадь фильтра | 5 кв.м |
| Возможность сбора жидкости | Да |
| Функция плавного старта | Да |
| Функция самоочистки фильтра | Да |
| Индикатор заполнения пылесборника | Да |
| Индикатор замены фильтра | Да |
| Парковка | вертикальная |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от случайного включения | Да |
| Отсек для хранения насадок | Да |
| Автоматическая смотка шнура | Нет |
| Отсек для шнура | Да |
| Материал бака | Металл |
| Цвет корпуса | Синий |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 1780 мм |
| Ширина | 1050 мм |
| Глубина | 1760 мм |
| Вес | 0 кг |
| Промышленные пылесосы Wieland | |
| Мощность привода [kW] | 22 |
- Цена: от 1 989 130 ₴





