
MultiBox IV панель управления системою вентиляции
- В наличии
- Код: 13-701
49 810 ₴
- +380 (99) 327-20-51технический отдел
Контроллер вентиляции MultiBox IV 0-4.000 Pа, измеряет перепад давления в воздуховоде и подает сигнал на преобразователь частоты для регулирования потока воздуха.
Geovent MultiBox IV - это современный контроллер вентиляции, который в первую очередь используется для регулирования постоянного давления (PID / дифференциальное давление) вентилятора, а также имеет встроенную систему сигнализации, определяющую давление и подающую сигнал, если давление падает ниже заданного значения.
MultiBox IV прост в установке и имеет удобное меню, что снижает затраты на монтаж.

При использовании MultiBox IV вытяжной вентилятор постоянно регулирует скорость в зависимости от количества используемых точек вытяжки. Он регулирует скорость в зависимости от необходимого воздушного потока, что приводит к снижению энергопотребления вентилятора и уменьшению количества удаляемого нагретого (или охлажденного) воздуха в помещении.
Кроме того, MultiBox IV может подавать управляющие сигналы на центральный блок управления / общую AHU и тем самым снижать расход воздуха на AHU (0-10 В), как подчиненный расходу воздуха в системе технологической вентиляции.
MultiBox IV рекомендуется для:
- Частотно-регулируемых систем вентиляции (0-10 В)
- Управления EC-двигателями в системах вентиляции
- Управления заслонками и мембранными заслонками
- Несколько вариантов переключателей для передачи информации в центральные системы об использовании, сигналах тревоги, сигналах тревоги фильтра и т. д.
MultiBox IV имеет встроенный датчик давления (0 - 4000 Pа) и поставляется с 3 выходами и 3 входами. Он может объединять несколько приточных и вытяжных систем и регулировать их в соответствии с 3 заданными значениями. Кроме того, он оснащен аварийной сигнализацией.
Пользовательская информация отображается на сенсорном экране, который дает пользователю/установщику информацию о состоянии системы.
Всеми функциональными возможностями MultiBox IV управляет мощный микропроцессор со встроенным EE-процессором. Поскольку процессор и EE- prom встроены, риск потери данных минимален.
Все жизненно важные компоненты хорошо защищены от внешних электрических излучений/шумов с помощью фильтров и предохранителей. Устройство имеет маркировку CE и прошло испытания на электромагнитную совместимость [EMC-tested].
Класс защиты IP54.

Энергооптимизированная система состоит из следующих компонентов и имеет следующие характеристики:
- Технологическая вентиляция активируется только при необходимости
- Все воздушные потоки контролируются в соответствии с фактической потребностью
- Воздушный поток регулируется до минимально возможного уровня
- Вытяжка и приток воздуха в помещение сбалансированы
- Мощность агрегатов системы проектируется в соответствии с требуемым средним воздушным потоком
- Вытяжка контролируется по пределам сигнализации
Благодаря регулированию перепада давления в системе вентиляции общее потребление энергии значительно снижается, поскольку удаляется только необходимый воздух. Скорость вращения вентилятора регулируется в зависимости от количества используемых точек вытяжки. Помимо существенной экономии на оплате электричества и отопления, можно получить следующие преимущества:
- Минимальный размер установленных вентиляционных компонентов
- Минимальный шум воздушного потока
- Минимальная тяга в рабочей зоне, в результате меньшего расхода и скорости воздуха
Затраты на дополнительную автоматику управления в большинстве случаев покрываются экономией на эксплуатационных расходах и на используемых (меньших) компонентах. В течение короткого времени инвестиции в энергосберегающую систему вентиляции окупятся.
При заказе 1 шт. MultiBox IV:
1 шт. MultiBox IV вкл. сальники PG.
1 шт. 2 м измерительного шланга ø6/4 мм длиной 2 м.
2 шт. Резиновая прокладка для крепления шланга к воздуховоду.
1 шт. Руководство по эксплуатации MultiBox IV.
Подробнее в разделе Спецификации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Geovent |
| Страна производитель | Дания |
| Датчики для контроля микроклимата | Датчик движения воздуха |
| Частота тока | 50 Гц |
| Степень защиты IP | 54 |
| Максимальная температура окружающей среды | 100 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -10 град. |
| Вес | 1 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 60 мм |
| Длина | 150 мм |
| Высота | 150 мм |
| Основные атрибуты | |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Потребляемая мощность | 0 |
| Разрежение | 100 |
| Дополнительный сервис | Установка, Сервисное обслуживание |
| Количество входных отверстий | 0 шт. |
| Количество пылесборных мешков | 0 шт. |
| Общий объем пылесборных мешков | 0 куб. м |
| Степень очистки воздуха | 0 % |
| Диаметр шланга | 160 |
- Цена: 49 810 ₴
