
Распределитель потока Wye Line Diverter
- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: DRXX_Quantum Series
от 51 550 ₴
Показать оптовые цены- +380 (99) 327-20-51технический отдел
Перекидной клапан Vortex® Wye Line Diverter ™ в системах пневмотранспорта
Во всем мире руководители предприятий и инженеры по техническому обслуживанию признают распределитель потока Vortex® Wye Line Diverter ™ в качестве промышленного стандарта клапана распределения потока в системах пневмотранспорта в вакууме или с избыточным давлением до 1 бар, разработанного специально для работы с сухими сыпучими материалами.
ПРИМЕНЕНИЕ: распределение или смешивание материалов в многоцикловых потоках пневмотранспорта. Часто используется для заполнения и / или распределения материалов в хранилищах. При использовании в условиях среднеабразивного материала или в качестве пневматического переключающего клапана, диверторы Wye Line™ рассчитаны на 10 миллионов циклов в течение своего срока службы.
Полнопроходное отверстие обеспечивает беспрепятственную транспортировку материала. Уплотнения с динамической нагрузкой защищены от абразивного износа с помощью металлической пластины.
Основные обслуживаемые отрасли: сельское хозяйство, химическая промышленность, пищевая промышленность, полезные ископаемые, нефтехимия, пластмассы, текстильная промышленность. ATEX зона 20 (внутренняя), ATEX зона 21 (внешняя), FDA



Ключевые особенности
- Компенсирующие износ уплотнения нажимных пластин из твердого полимера с динамической нагрузкой
- Система регулировки позволяет проводить техническое обслуживание на линии без демонтажа клапана
- Изготовленное механическим способом полнопроходное отверстие для беспрепятственного потока материала и поддержания давления в линии транспортировки
- Возможность переключения в движущемся потоке материалов
- Надежное герметичное изоляция материалов и пыли от выбросов через закрытый патрубок (патрубки) и в атмосферу
- Механическая самоочистка уплотнений при каждом срабатывании
- Отсутствие точек защемления или открытых точек перемещения для обеспечения безопасности
- Отсутствие внутренних полостей для предотвращения заклинивания, застревания и порчи.
- Узкий профиль для применения в ограниченном пространстве
Техническая спецификация, модель № DRXX
| Тип транспортировки | Пневмотранспорт с гравитационным потоком и пневматической транспортировкой разбавленной фазы. В зависимости от размера затвора может выдерживать перепад давления до 15 psig | 1 bar | 0,1 МПа. Может использоваться в системах под давлением или в вакууме. |
| Обрабатываемые материалы | Неабразивные и умеренно-абразивные порошки, гранулы и пеллеты. Имеются модификации для работы с коррозионными материалами и/или для обработки моющими средствами. |
| Типоразмер | 50 - 305 мм. Также доступны размеры 10, 20, 40 мм |
| Вход & Выход | Доступны круглые размеры |
| Габариты | 280 - 1,085 мм |
| Вес | 10 - 205 кг |
| Варианты угла выхода | 30 ° или 45 ° от центра. Свяжитесь с нами для нестандартных углов |
| Варианты фланца | Компрессионные муфты, ANSI # 125/150 |
| Температура материала | 80 °C для стандартных исполнения, с модификациями, допускающими температуру до 205 °С; |
| Конструкция корпуса / рамы | Алюминий, нержавеющая сталь 304 или 316L, углеродистая сталь |
| Варианты сварных элементов | Алюминий, нержавеющая сталь 304 или 316L, углеродистая сталь |
| Места, контактирующие с материалами | Алюминий, нержавеющая сталь 304 или 316L, углеродистая сталь |
| Материал прижимной пластины | Nylon, PET, UHMW, стеклонаполненный PTFE |
| Уплотнения клапана | Натуральный каучук и / или силиконовый каучук |
| Привод/активатор | Пневматический цилиндр двустороннего действия, электрический привод, ручной привод (маховик / кривошип), цепное колесо; |
| Позиционирование | Магнитные герконы, бесконтактные или механические концевые выключатели, и / или прозрачная крышка в корпусе для визуальной индикации. |
| Другие варианты | Керамическая подложка, керамическое/эпоксидное покрытие или усиленная сварная конструкция на входе, герметичный корпус для продувки воздухом |
| Соответствие | ATEX зона 20 (внутренняя), ATEX зона 21 (внешняя), FDA |
|
S |
Контакт материал / металл - нержавеющая сталь 316L. |
|
SL |
Дивертер имеет прямую конвейерную линию, предназначенную для более простой установки «в линию» и меньшего падения давления в системе при использовании нескольких диверторов. |
|
Р10 |
Дивертеры стандартного размера изготавливаются из трубы schedule 10 [тонкостенные трубы] |
|
Р40 |
Диверторы стандартного размера изготавливаются из трубы schedule 40 [стандартные трубы] |
|
HT3 |
Внесены изменения, допускающие непрерывную работу с 121 °C до 149 °C с перерывами. |
|
HT4 |
Внесены изменения, допускающие непрерывную работу от 204 °C до 232 °C в прерывистом режиме. |
|
WS |
Лезвие ворот электрополированное. Уплотнения прижимной плиты из полиэтилена (PET / UHMW) используются вместо нейлона. |
|
OF 45/30 |
Входы и выходы фланцевые с соединениями ANSI, DIN или JIS. Выход напротив пневмоцилиндра смещен на 30 или 45 градусов. |
СИЛА СРАВНЕНИЯ:
Пневматический клапан переключения потока Vortex® Wye Line Diverter ™ против альтернатив
- Многие альтернативные пневматические диверторы используют мягкие резиновые уплотнения, которые находятся под непосредственным воздействием потока материала. Эти уплотнения быстро истираются или разрываются в процессе эксплуатации в результате абразивного износа. Такие недостатки способствуют утечке воздуха, материалов и пыли через клапан в атмосферу, в дополнение к проблемам приведения в действие и некоторым другим проблемам технического обслуживания. Vortex® Wye Line Diverter™ устраняет эти проблемы благодаря использованию уплотнений прижимной пластины из твердого полимера с "динамичной нагрузкой". Твердый полимер обеспечивает большую износостойкость и более длительный срок службы по сравнению с альтернативными материалами уплотнений. Уплотнения из твердого полимера "находятся под нагрузкой" со сжатой резиновой подложкой, поэтому даже когда полимер подвергается фрикционному износу в результате многочисленных срабатываний, резиновые уплотнения постоянно прижимают полимерные уплотнения к лопасти. Уплотнения также экранированы от потока материала, чтобы защитить их от абразивного износа. Такая конструкция обеспечивает надежное уплотнение дивертора без необходимости частого технического обслуживания.
- Плунжерные диверторы склонны к заеданию и заклиниванию в результате скопления материала в зазорах между вращающимся плунжером и корпусом дивертора. Конструкция скользящей лопасти дивертора Vortex Wye Line Diverter механически самоочищается от материала с уплотнительных поверхностей при каждом срабатывании. Это предотвращает накопление материала, снижает износ уплотнений и обеспечивает надежное закрытие клапана.
- Плунжерные перепускные клапаны изготавливаются в основном из громоздкого, тяжелого чугуна, что делает их дорогостоящими при установке или демонтаже для технического обслуживания. Перепускной клапан Vortex Wye Line Diverter имеет небольшой вес и узкий профиль, что делает его хорошо подходящим для сложных установок.
- Для того чтобы сместить порты при использовании штекерного дивертора, внутреннюю пробку необходимо повернуть примерно на 150°. Часто этот процесс занимает много времени. Перед поворотом затвора необходимо временно отключить нагнетательный вентилятор системы. В противном случае при вращении плунжера будет создаваться противодавление. При среднем времени срабатывания 2 - 6 секунд Vortex® Wye Line Diverter ™ может быть смещен без отключения вентилятора системы и без создания противодавления.
- Многие альтернативные пневматические диверторы имеют лопасти и уплотнения, которые непосредственно подвергаются воздействию струи потока материала, что приводит к износу. Открытые лопасти и уплотнения также влияют на давление в линии транспортировки и поток материала при прохождении через клапан, что может вызвать образование засоров, пробок в линии и другие проблемы, связанные с техническим обслуживанием. Для решения этих проблем подвижная лопасть Vortex Wye Line Diverter имеет беспрепятственное полнопроходное отверстие, которое обеспечивает поддержание давления в конвейерной линии и беспрепятственное движение материала.
- Vortex Wye Line Diverter создает аэродинамическую спираль повышенного давления, которая отклоняет материалы от закрытого отверстия (отверстий) и возвращает их обратно в поток материала. Кроме того, при каждом цикле продувки Wye Line Diverter вытесняет остатки материалов вниз по потоку. Такая конструкция предотвращает перекрестное попадание материала в противоположный порт(ы).
- Альтернативные переключатели потока в линейных системах пневмотранспорта могут дробить/срезать фракцию материала в результате заедания и измельчения материалов в уплотнениях. Дробленые материалы вызывают износ уплотнения, деградацию материала и ухудшение качества продукции. Срезанный материал может также заклинивать лезвие в уплотнениях, вызывая заедание и заклинивание дивертора. Чтобы предотвратить эти проблемы, «ножничное» действие распределителя потока Vortex Wye Line сужает поток материала при его перемещении между портами. При этом увеличивается срок службы уплотнений прижимной пластины.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Vortex |
| Страна производитель | США |
| Основные | |
| Гарантийный срок | 12 міс |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь, Алюминий, Углеродистая сталь |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Тип присоединения | Муфтовое |
| Условный проход | 50 |
| Вес | 10 кг |
| Рабочая среда | Пар, Воздух, Пароводяная смесь, Газообразная среда, Неагрессивная среда, Агрессивная среда |
| Покрытие | Нержавеющая сталь |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Привод | Пневматический |
| Ручной привод | Маховик |
| Максимальная рабочая температура | 205 град. |
- Цена: от 51 550 ₴










